Сегодня и Завтра ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Тюнинг автомобиля
Покраска
Ремонт кузова
Ходовая
Аудио и Видео системы автомобиля
Уход за автомобилем
Технические новинки
Разное
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог 
Главная » 2014 » Июль » 3 » Chevrolet Starcraft - офис на колесах
16:24
Chevrolet Starcraft - офис на колесах

СТОИШЬ В ПРОБКЕ И ДУМАЕШЬ: "ЧЕГО СТОИШЬ?". ГЛАВНОЕ, ЧТО КАЖДЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ ЗНАЕТ, ГДЕ БУДЕТ СТОЯТЬ, СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ И СКОЛЬКО РАЗ, НО ВСЕ РАВНО САДИТСЯ В МАШИНУ ИДУМАЮ, ЧТО БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ ЛЮДИ ПРОВОДЯТ В СВОИХ МАШИНАХ, ЕСЛИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ИМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ТАК ПОЧЕМУ БЫ НЕ ЗАНЯТЬСЯ ПРЯМО В НЕЙ НАСТОЯЩИМИ ДЕЛАМИ.

Итак, перед нами Chevrolet Starcraft - большой-пребольшой американский вэн. Этакий рубаха-парень, который занимает полдороги, у которого вечно путаются под колесами малолитражки, который сжирает по-американски много топлива и который может служить и самолетом, и поездом для семьи, любящей путешествия. Но в России на него взглянули по-другому. Нынешний владелец Starcraft решил трансформировать его в офис, который ничем не отличался бы от тех, что расположены в элитных бизнес-центрах в центре города. Так, очень скоро после покупки "американец" был отдан в руки специалистов компании "Сегодня и завтра", которая его переделала в соответствии с пожеланиями клиентами.

Для того, чтобы из кухни и спальни получить офис, пришлось "зачистить" салон до металла, демонтировать всю технику, а также обивку интерьера и аксессуары. В итоге на стадии подготовки Chevrolet Starcraft оказался голым и готовым к любым метаморфозам.

"Кабинет" шефа сейчас - настоящий конференц-зал для проведения встреч, переговоров и отдыха. Но для этого много внимания пришлось уделить шумоизоляции салона, которая состоит из четырех слоев. Первым лег вибропоглащаюший материал визомат МП. Поверх него был уложен сплэн - пенополиэтилен с липким слоем, обладающий прекрасными теплоизоляционными свойствами. Затем - визомат ПБ-2, являющийся вибропоглащающим битумным материалом. И, наконец, завершающий 3-сантиметровый слой - стекломат. Таким образом, внутри салона была установлена полная идиллия - никаких шумов и никакой сырости. Но для встреч на высшем уровне этого мало. Как минимум нужна была высококачественная мебель, офисное кресло и перешивка салона.

В качестве материала для обтяжки были выбраны кожа Schweizer и алькантара в бежево-светло-серых тонах. Это смотрится дорого и стильно не только в офисе, но и в машине. Затем интерьер начал приобретать облик жилого помещения с помощью бара, ящичков для посуды и аудиокассет, которые обосновались вверху под потолком, как в салоне самолета. Дверцы ящиков исполнены в фирменном стиле Starcraft.

Далее все строилось вокругкресла. Какой же офис без кресла! Правда, теперь можно сказать, что офисов с таким креслом еще нет. Оно уникально и создавалось с нуля согласно многочисленным требованиям заказчика. То есть у исполнителя был целый список параметров и характеристик, которыми оно должно обладать. У кресла появились откидывающиеся подлокотники и спинка, подогрев и механизмы смещения вперед-назад, а также вращения на 360о с фиксацией положения. Это кресло стало многофункциональным, оно умеет все, кроме одного - подниматься и опускаться.

Для создания уютной атмосферы были изготовлены и шторки на все стекла в салоне, а в ящички инсталлирована неоновая подсветка. Однако встречи с важными людьми в окружении неона проводить не принято, поэтому в потолок были вмонтированы лампы галогенового света. Они очень плоские в силу того, что расстояние между полом и потолком всего 180 см. Вот когда это все было сделано, интерьер Starcraft стал похож на офисный. Тут есть бар, столик, рукомойник, холодильник и еще достаточно места не только для полета фантазий, но и для деловых встреч.

Правда, внутри присутствует еще и широкий диван, который имеет четкое обоснование своего положения. Дело в том, что хозяин - человек очень занятой и на отдых у него как правило бывает очень мало времени. Если не использовать, скажем, время поездки от аэропорта до дома или офиса, то возможности отдохнуть у него вообще может не быть. В связи с чем одним из пожеланий заказчика было установить широкий диван на "автомобильный" лад, чтобы в любую выдавшуюся свободную минутку можно было бы предаться сладкому сну. Но и это не все: в распашные двери вмонтирован дополнительное электрическое сиденье. Беспокоиться за то, что дверь со временем просядет из-за дополнительной тяжести, не стоит, так как в закрытом состоянии она плотно опирается на специальные "пятки".

Если бы речь шла о гражданском автомобиле для совершенно обычных людей, то на этом можно было бы остановиться. Ну или как минимум сбавить темп. Получилось все наоборот. Машина строилась под офис и ограничиваться лишь переделкой интерьера обладатель Starcraft не собирался. Ему, как и любому прогрессивному бизнесмену, уже не обойтись без компьютера и многофункционального аппарата, со встроенным принтером, сканером и факсом. Плюс к этому в салоне должен быть мощная сплит-система, повышающая и понижающая температуру салона, кулер холодной/горячей воды и прочая техника, отвечающая за функциональность офиса и требующая постоянного присмотра. Вот тут-то и пришлось определиться с ролями. Было понятно, что сам хозяин не должен думать за наполняемость бочков с водой или же за наличие бумаги в факсе. За это в условиях нормальной офисной жизни отвечает обслуживающий персонал. Для него была переоборудована передняя часть автомобиля, отделенная от "кабинета" шефа звуконепроницаемой перегородкой с опускающимся стеклом.

Между передними сиденьями установлена консоль, в которую вмонтирован факс, сканер и принтер Samsung, а также блок контроля над всем оборудованием салона. Если хозяина нет в своем кабинете, то обслуживающий персонал может одним нажатием клавиши обесточить весь салон, после чего заняться выносом мусора и доливкой воды в кулер. Спереди также установлен монитор Prology 6,5, к которому подключены камеры заднего вида и ТВ-тюнер.

В кабинете, как и положено, ноутбук ASER, подключенный к 26-дюймовому телевизор Sharp LC-6GA4E, который появляется из специальной кассеты, беспроводная клавиатура, мышь. В качестве монитора используется телевизор Sharp.Видеоисточниками в данном случае являются антенна и оборудование Trac Vision A5, рассчитанными на прием канала НТВ+, DVD-чейнджер на 10 дисков и видеомагнитофон Challenger DVA 3210. Что касается музыки, то к кассетной магнитоле JVS KS-LX200R (владелец изучает английский язык с помощь кассет) подведены передняя и задняя акустика AD600R, а также пара сабвуферов Solobarik L8S52, усиленные установкой из двух усилителей Polk Carbon C400,с выходной мощностью 4x75 Вт.

С помощью столь трудоемкого процесса удалось сделать солидную перепланировку интерьера. Теперь у шефа есть свой кабинет, а у обслуживающего персонала - комната. Интересно ведь получилось - офис первоклассный, может быть расположен в любой точке страны и мира, но ни какой арендной платы.
 

Категория: Тюнинг автомобиля | Просмотров: 871 | Добавил: механик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • АВТОБЛОГ
  • РЕМОНТ АВТО
  • тюнинг авто
  • автомобильные аудиосистемы
  • stroitel.at.ua
  • Партнерские Программы для заработка на твиттер блоге
  • blogomoney.org.ua

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz