Сегодня и Завтра ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.04.2024
16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Тюнинг автомобиля
Покраска
Ремонт кузова
Ходовая
Аудио и Видео системы автомобиля
Уход за автомобилем
Технические новинки
Разное
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Блог 
Главная » 2014 » Июль » 3 » Lincoln Navigator - замена кресел
17:20
Lincoln Navigator - замена кресел

АППЕТИТ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ. ЭТА ПОГОВОРКА ПРИШЛА НА УМ, КОГДА НАС ЗНАКОМИЛИ С ПРОЕКТОМ LINCOLN NAVIGATOR. НАЧАЛОСЬ ВСЕ С ТОГО, ЧТО ХОЗЯИН АМЕРИКАНСКОГО ВНЕДОРОЖНИКА ЗАДУМАЛ ПОМЕНЯТЬ ПАССАЖИРСКИЕ СИДЕНИЯ

Пожалуй, завязкой рассказа может служить тот факт, что владелец автомобиля большую часть времени проводит на воздушных трассах. Соответственно, комфорт салона бизнес-класса давно стал привычным и в чем-то даже домашним. Нетрудно догадаться, что и интерьер любимого автомобиля нашему герою захотелось приблизить к салону авиалайнера.Разумеется, именно с кресел началась переделка пассажирской зоны Lincoln Navigator.

Решено было, что сиденья в VIP-зоне внедорожника должны стать гибридом автомобильных кресел, их авиационных аналогов и домашней мебели. Поэтому изготавливали их с нуля. Для придания правильной формы, обеспечивающей максимально удобную посадку, металлические каркасы кресел нарастили "мышцами" – изготовили валики, элементы поддержки, - а затем обшили оригинальной высококачественной кожей, подобранной по фактуре и цвету в тон дизайна машины. При этом форма и геометрия сидений несколько раз менялись, подгонялись под запросы клиента.

Сиденья сделали полностью электрическими: благодаря приводу спинку можно откинуть практически до горизонтального положения. А для ног предусмотрена выдвигающая подножка, также меняющая положение в пространстве. Получилось эдакое кресло-кровать, на котором человек, уставший от дневных забот, может полностью расслабиться.

Чтобы релаксации ничего не мешало, "зону отдыха" отделили от водительской стационарной перегородкой с вставкой из толстого стекла. Для общения с водителем в пассажирский отсек вывели громкую связь, расположив ее блок по соседству с электронным модулем для мобильного телефона. Последний оснащен дисплеем, позволяющим, к примеру, читать SMS-сообщения.

Разумеется, отдых не обходится без музыки, кино и прочих современных развлечений. Так в салоне появилась система мобильного кинотеатра, беспощадная к тишине и дорожной скуке. Большой 20-дюймовый монитор Sharp, заботливо инкрустированный стильной рамкой из дерева благородной породы, разместился в нижней части перегородки, став визуальным центром системы.

Сигнал он получает сразу от нескольких поставщиков: DVD-проигрывателя, ТВ-тюнера с актуальной для нашей страны возможностью работы в режиме Secam, блока ультрамодного цифрового телевидения и многофункционального мультимедийного центра Clarion. Причем последний подвергся интересной доработке.

Дело в том, что в большинстве режимов вся информация выводится на его небольшой дисплей. В стандартном варианте, когда аппарат установлен на торпедо рядом с водителем, никаких проблем не возникает. Но в нашем случае расстояние до дисплея приличное, и рассмотреть что-либо на штатном экране устройства практически невозможно. Другое дело- читать информацию с огромного экрана Sharp. Чтобы вывести меню аппарата на большой дисплей, инженеры компании "Сегодня и Завтра" провели сложную спецоперацию: "вытащили" из "Клариона" меню и вывели его на Sharp.

За музыкальную часть отвечают усилители Polk Momo, установленные скрыто под фальшполом, фронтальные и тыловые акустические системы AD, спрятанные под штатными сетками вместе с твитерами, динамик центрального канала Phonocar и штатный сабвуфер. Последний не стали менять по той причине, что новые сидения откидываются фактически до упора, впритирку к обивке, не позволяя устанавливать в салоне подходящий сабвуфер в добротном корпусе. Потому и пришлось оставить в системе удачно расположившийся штатный сабвуфер, проведя демпфирование его корпуса стекловолокном и шумопоглощающими материалами.

Эргономика рекреационной зоны также выдержана в духе «обломовщины»: управлять всеми системамимузыкой, климат-контролем, стеклоподъемниками, подогревом и положением кресел в пространствеможно не вставая. Благо, все управление выведено на центральную консоль, расположенную аккурат под рукой.

Наконец, особое внимание уделили эстетической составляющей. Центральную консоль и перегородку дизайнеры обшили кожей, добавили несколько вставок их дерева. Причем новые элементы интерьера, сочетаясь с общим стилем оформления салона, продолжают идею штатного дизайна.

Естественно, замене подверглось и ковровое покрытие. Зимний вариант напольного коврика темного цвета, на котором сияют эмблемы Lincoln, вышитые светящейся нитью, - новой изюминкой от «Сегодня и Завтра». Вместе с этой деталью проект примет законченный вид, став настоящим воплощением обломовской мечты.




ИНТЕРЬЕР
Обособленная VIP-зона со стационарной перегородкой, перетяжка салона кожей, оригинальное ковровое покрытие, индивидуально изготовленные сидения повышенной комфортности с электроприводом, оформление интерьера вставками из дерева, шторки по всему периметру салона

МУЛЬТИМЕДИА
Система мобильного кинотеатра на базе Clarion, Sharp, Polk Audio и AD, интерком для связи с водителем, камера переднего вида

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ШТОРКИ
Изготовлены по технологии, применяемой в BMW. Направляющие выполнены из алюминия и покрашены порошковым методом в тон салона. Такая краска не стирается: порошок наносится при температуре более 200 градусов и создает очень твердое покрытие. Металл по сравнению с пластиком дает преимущество в скольжении шторки. Шторки сделаны двойными, чтобы исключить просвечивание, и съемными, чтобы при необходимости их можно было освежить

Категория: Тюнинг автомобиля | Просмотров: 566 | Добавил: механик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • АВТОБЛОГ
  • РЕМОНТ АВТО
  • тюнинг авто
  • автомобильные аудиосистемы
  • stroitel.at.ua
  • Партнерские Программы для заработка на твиттер блоге
  • blogomoney.org.ua

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz